Студентов запорожского медуниверситета, расчленивших свою одногруппницу, отправили в тюрьму

Прокуратурой Запорожской области обеспечено надлежащее поддержание обвинения в уголовном производстве в отношении двух бывших студентов Запорожского государственного медицинского университета, которые осенью 2013 года совершили умышленное убийство своей знакомой.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, указанные лица в ноябре 2013 года во время совместного распития спиртных напитков на съемной квартире в Вознесеновском районе Запорожья на почве ревности совершили умышленное убийство своей знакомой.

Во время возникшей ссоры 22-летний парень начал душить потерпевшую, повалив ее на пол. Поскольку самостоятельно завершить свой умысел преступник был не в состоянии, ему на помощь пришла их общая 20-летняя подруга.

С целью уклонения от наказания злоумышленники предприняли ряд мер к укрытию следов преступления: расчленили с помощью приобретенной пилы труп, вывезли его в чемодане на пустырь напротив парка Победы в Запорожье, подожгли с помощью приобретенного вблизи на АЗС разжигателя для древесины.

По результатам судебного разбирательства государственным обвинителем полностью доказана вина обоих обвиняемых, которых 16 января суд присяжных признал виновными.

Согласно приговору Орджоникидзевского районного суда Запорожья преступники получили наказание в виде 14 и 13 лет лишения свободы.
 
Добавлено: 19-01-2017, 15:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх