В Запорожье оштрафовали вандалов, повредивших электрички

В течение 2016 года на Приднепровской железной дороге зафиксировано 43 случая повреждения и хищения деталей пригородных поездов. Убытки, причиненные магистрали, с учетом затрат на восстановление подвижного состава превысили 365,8 тыс. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, чаще всего от рук железнодорожных вандалов пригородные поезда в прошлом году страдали на станциях Кривой Рог и Никополь, а последствиями хулиганских действий было битье стекол в вагонах, порча сидений, дверей, салонной фурнитуры, а также граффити.

Заметно активизировались в прошлом году и расхитители металлических комплектующих пригородного подвижного состава, что лишь добавило проблем железнодорожникам.

По каждому факту преступных действий Приднепровская железная дорога обращалась в правоохранительные органы. Как результат – в течение 2016 года правоохранители открыли 26 уголовных производств. А двух железнодорожных хулиганов из Запорожья в прошлом году привлекли к ответственности с взысканием с них материального ущерба, причиненного железной дороге, в сумме более 78 тыс. грн.

Приднепровские железнодорожники обращаются к пассажирам, которые пользуются железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, с просьбой цивилизованно относиться к дефицитному подвижному составу, уважать себя и друг друга.
Добавлено: 23-01-2017, 15:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх