Запорожский мэр о петициях: Иногда возникает вопрос, что люди думают, когда подают некоторые петиции

В 2017 году на официальном сайте Запорожской городской власти начал работать раздел «Электронные петиции». На сегодня опубликовано 190 петиций, 3 из которых уже набрали необходимые 750 голосов, по остальным продолжается сбор подписей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, мэр Владимир Буряк высказал свою позицию по поводу электронных петиций. Он подчеркнул, что электронная петиция – это обращение граждан, на которое местная власть  не может не реагировать. Однако, к сожалению, далеко не все поданные на сегодня петиции можно назвать серьёзными обращениями к городской власти для решения важных для Запорожья и запорожцев вопросов.

Отметим, среди поданных петиций были - «Запорожью необходим телепорт», о запрете движения частного транспорта на участке проспекта Соборного от улицы Лермонтова до площади Запорожской и так далее.

«Иногда возникает вопрос, что люди думают, когда подают некоторые петиции. В то же время есть действительно важные, серьёзные петиции, имеющие реальное продолжение. Например, относительно замены «маршруток» на маршрутах общественного транспорта автобусами средней и большой вместимости. Эта петиция уже набрала необходимое количество голосов. Можно с полным правом сказать, что она полностью совпадает с программой развития общественного транспорта, которую городская власть уже начала реализовывать», - сказал Владимир Буряк.
Добавлено: 31-01-2017, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх