Банда вымогателей, терроризировавшая предпринимателей в Запорожской области, маскировалась под благотворительный фонд

Запорожские полицейские продолжают документировать преступную деятельность группы лиц, которые занимались вымогательством денег с предпринимателей Васильевского района.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает ОК ГУНП в Запорожской области, 25 января в Васильевском районе сотрудники криминальной полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области задержали двух рэкетиров, которые требовали «дань» с местного предпринимателя. Задержанные входили в состав преступной группы, которая занималась вымогательством денег у представителей малого и среднего бизнеса.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс следственно-розыскных действий, направленных на установление всех лиц, причастных к деятельности преступной группы.

3 февраля сотрудниками ГУНП в Запорожской области при поддержке спецназовцев проведено более тридцати обысков жилых помещений, офиса и автомобилей.

В результате правоохранители изъяли два автомобиля представительского класса, компьютерную технику, документацию, временные удостоверения иностранцев для пребывания на территории Украины, а также учредительные документы благотворительного фонда, под который маскировались злоумышленники.

Двое основных фигурантов дела пока избегают органов следствия. Последнему сообщено о подозрении в совершении тяжких преступлений. Принимаются меры по их розыску.
 
Добавлено: 6-02-2017, 09:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх