СБУ установила виновных в крушении самолета с экипажем из Запорожской области

В Днепре следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование уголовного производства в отношении главаря террористической организации «ЛНР» И.Плотницкого и двух командиров незаконных вооруженных формирований в деле сбитого в 2014 году самолета ИЛ-76 Вооруженных Сил Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, следователями СБУ получены неопровержимые доказательства того, что глава террористической организации «ЛНР» И.Плотницкий, который на время совершения преступления был командиром незаконного вооруженного формирования «батальон «Заря», вместе с А. Патрушевым (на то время его заместителем) и командиром незаконного вооруженного формирования «Витязь» В.Гуреевым были непосредственными организаторами террористического акта. С целью блокирования сил АТО они устроили засады и руководили группами боевиков, вооруженных ПЗРК, перекрывали авиационное сообщение аэропорта Луганска.

Напомним, что в июне 2014 года во время захода на посадку в луганский аэропорт переносным зенитно-ракетным комплексом был сбит военно-транспортный самолет ИЛ-76 Вооруженных Сил Украины. Самолет загорелся и упал, девять членов экипажа (жители Мелитополя Запорожской области) и сорок военнослужащих погибли.

Обвинительный акт в отношении террористов утвержден прокуратурой Днепропетровской области направлен в суд. Действия указанных лиц квалифицированы как террористический акт.
Добавлено: 6-02-2017, 10:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх