Главе райсовета, на которого жители Запорожской области жаловались губернатору, сообщили о подозрении

Следователем Розовского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений должностному лицу местного районного совета.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 7 февраля 2017 года чиновнику Розовского районного совета было вручено подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 296 (Хулиганство) и ч. 3 ст. 382 (Невыполнение судебного решения должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Досудебным расследованием установлено, что упомянутый чиновник, находясь в общественном месте, в присутствии посторонних лиц, из хулиганских побуждений нанес несколько ударов по лицу одному из местных жителей. После того, как потерпевший упал на землю, чиновник дважды ударил его ногой по голове. Судебно-медицинской экспертизой полученные потерпевшим травмы оценены как легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

Однако упомянутое уголовное преступление стало не единственным конфликтом упомянутого гражданина с Законом.

Будучи служебным лицом, которое занимает ответственное положение, и достоверно зная о вынесенном судом решении о взыскании с него долга в пользу третьего лица, он проигнорировал данное решение, не передав бухгалтеру районного совета постановление государственного исполнителя.

Как результат, правонарушителя может ожидать до восьми лет лишения свободы.

Напомним, на главу райсовета-дебошира местные жители жаловались председателю Запорожской ОГА Константину Брылю во время его визита в Розовский район.
Добавлено: 9-02-2017, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх