Запорожский модульный городок готов принимать беженцев из Авдеевки, но желающих пока нет

В Запорожской области сейчас зарегистрировано 69 тысяч 623 внутренне перемещенных лица, из них мужчин – 9795, женщин – 21305, детей – 17537, инвалидов и людей пожилого возраста – 20986.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, остается еще 297 свободных мест для поселения, из них 177 – в модульном городке в Запорожье. Поэтому в случае необходимости эвакуации пострадавших вследствие обострения военного конфликта область готова оказать помощь жителям Авдеевки или других населенных пунктов и места для их поселения. Однако пока ажиотажа по этому вопросу нет. По словам специалистов, организованно эвакуированных жителей Авдеевки в Запорожской области нет, зарегистрированы только трое женщин, которые самостоятельно приехали из Авдеевки и уже прошли регистрацию.

Ситуация с обращениями вынужденных переселенцев уже длительное время остается стабильной. Ежедневно за помощью к специалистам штаба обращается в пределах 5-10 человек. Чаще всего вопросы касаются восстановления документов и регистрации, получения жилья, оказание материальной и гуманитарной помощи, а также получения консультаций.
 
Добавлено: 9-02-2017, 14:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх