В Запорожской области в пунктах обогрева согрелись более 5 тысяч человек

На территории Запорожской области продолжают работу 243 стационарные пункты обогрева. Все они работают круглосуточно. Благотворительные организации и общество Красного Креста организуют на их базе горячее питание.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, значительное количество пунктов обогрева размещается возле больниц, чтобы была возможность при необходимости госпитализировать пострадавших от мороза. Кроме этого, в Запорожье возле Малого рынка развернут мобильный пункт обогрева.

За последние сутки в пункты обогрева за помощью обратились около 70 человек, а в предыдущие дни насчитывалось до 200 посетителей. Всего с начала работы услугами пунктов обогрева воспользовались более 5 тысяч граждан. Все они получили соответствующую помощь, имели возможность угоститься горячими блюдами, получить медицинскую и психологическую помощь.

В мобильном пункте возле Малого рынка в 11:00 люди могут получить первое и второе блюдо, чай. Каждый день обед получают 60 человек. Также 10-12 граждан остаются ночевать в пункте обогрева.

Работать пункты обогрева будут в зависимости от погодных условий.
Добавлено: 10-02-2017, 10:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх