Отопительный сезон в Запорожье пока заканчивать не собираются

Сегодня, 3 марта, в Концерне «Городские тепловые сети» генеральный директор концерна Александр Грек и директор по сбыту концерна Светлана рассказали, когда запорожцам ждать окончания отопительного сезона.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, несмотря на потепление, в ближайшие дни его окончание не планируется. Причина – среднесуточная температура воздуха на данный момент остаётся достаточно низкой, из-за холодной погоды в ночное время.

Отопительный сезон завершается, когда три дня подряд средняя суточная температура воздуха будет составлять более +8 С. По данным гидрометцентра, в ближайшие дни этого не предвидится. Минимум до середины марта температура ночью будет от -1 до 0 градусов С. После девятого марта ожидается некоторое похолодание. По имеющимся прогнозам, стабильно тёплая погода в Запорожье установится в двадцатых числах марта, тогда и будет приниматься решение об окончании отопительного сезона.

По словам генерального директора концерна «ГТС», сейчас концерн снизил подачу тепла для отопления жилых домов, но это сложно сделать вмногоэтажках, где действует двухтрубная система отопления. В результате в некоторых районах города, где преимущественно построены дома с двухтрубной системой отопления, возникает проблема «перетопов».
Добавлено: 3-03-2017, 12:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх