Запорожская область по темпам децентрализации в пятерке лидеров

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль в рамках рабочего визита провел совещание с городскими, поселковыми и сельскими головами в Гуляйпольском районе.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, согласно перспективному плану формирования территорий общин Запорожской области на территории Гуляйпольского района запроектировано создание одной объединенной территориальной общины по принципу «один район – одна община». По предварительным расчетам, объем доходов такой общины составит 29 млн. 589 тыс. 094 грн.

Как отметил Константин Брыль, жители Гуляйпольщины несколько раз меняли свои планы относительно объединения, однако власти региона прислушалась к людям.

- Хочу подчеркнуть, что в соответствии с решением Центральной избирательной комиссии Украины на 30 апреля 2017 года в Гуляйпольской городской объединенной территориальной общине назначены первые местные выборы. И люди должны проголосовать не за дешевые обещания популистов, а за реальное развитие территорий. Сейчас мы не гонимся за показателями, ведь Запорожская область входит в пятерку лидеров по Украине в вопросе децентрализации. Однако очень важно, чтобы люди скорее смогли получить выгоду от прямого финансирования из госбюджета, а также могли начать работу с инвесторами всех уровней, которые хотят сотрудничать именно с объединенными территориальными общинами, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
Добавлено: 3-03-2017, 15:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх