Запрещенные медпрепараты пытались провезти в Турцию через Запорожскую таможню

Попытку незаконного провоза сильнодействующих лекарственных средств и медицинских препаратов обнаружили в международном аэропорту Запорожья сотрудники Запорожской таможни.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ведомства, в зоне таможенного контроля зала «вылет» во время оформления пассажиров рейса «Запорожье – Стамбул» в дорожном чемодане гражданки Украины таможенники обнаружили банку от витаминов «Ревит», в которой находился «Метандиенон» ("Metandienone") в количестве 276 таблеток весом 27,26 г. Поскольку этот препарат отнесен к перечню сильнодействующих лекарственных средств, утвержденного приказом МИНЗДРАВА от 03.09.2007 г. №490, для его перевозки необходима справка медицинского учреждения, которая у гражданки отсутствовала. Таким образом она под видом других средств пыталась переместить через таможенную границу Украины товары, ограниченные или запрещенные к перевозке.

Кроме того, в сумке пассажирки находился еще один медпрепарат «Седал – М», содержащего наркотическое средство «Кодеин» в количестве 100 мг и психотропное вещество «Фенобарбитал» в количестве 150 мг. Эти средства отнесены к списку 1 таблицы II списка 2 таблицы III в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 06.05.2000 г. №770. Справка медицинского учреждения на данный препарат тоже отсутствует.

По данным фактам составлены два протокола о нарушении таможенных правил. Предметы правонарушения изъяты.
Добавлено: 14-03-2017, 12:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх