В запорожской «Дубовке» вандалы убили лебедя

Птицу неизвестные ударили в грудную клетку, от чего он скончался в мучениях ночью.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, 31 марта, в Запорожском центральном парке культуры и отдыха «Дубовая Роща» умер лебедь. Как показало скрытие – причиной смерти птицы стала сильная травма тупым предметом в грудную клетку.

Травмированную птицу на берегу озера работники парка «Дубовая Роща» заметили вечером накануне и сразу отнесли ее хозяйственные помещения, ночью она  умерла.

Работники парка позвонили в Госпродпотребслужбу, после чего в Дубовку приехали представители Запорожской городской государственной лечебницы ветеринарной медицины, которые констатировали смерть птицы.

Специалисты  провели вскрытие погибшего лебедя, и взяли все необходимые анализы. Как стало ясно уже при вскрытии – у лебедя на груди был большой кровоподтек, который мог появиться только в результате сильного удара тупым предметом. Официальная причина смерти птицы: «Ушиб грудной клетки с кровоизлиянием в брюшную полость и многочисленными гематомами». В настоящий момент погибшая птица находится в Запорожской областной лаборатории ветеринарной медицины.

Сейчас в парке «Дубовая Роща» осталось три лебедя.
 
Добавлено: 3-04-2017, 08:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх