Жительница Запорожья вызвала патрульных к запойному сыну, у которого нашли целый арсенал оружия

В областном центре женщина попросила патрульных поговорить с ее сыном, который уже неделю находится в запое. Прибыв по адресу, патрульные нашли у мужчины целый арсенал оружия и боеприпасов, а также наркотики.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, вчера, 11 апреля, около 18:30 патрульные получили вызов: семейная ссора. В доме на улице Рыльского, по словам заявительницы, ее сын в состоянии алкогольного опьянения ведет себя неадекватно и требует лекарства и деньги.

Прибыв на место вызова, инспекторы встретили заявительницу. Женщина пригласила их в дом и сообщила, что хочет, чтобы блюстители порядка провели с ее сыном профилактическую беседу: последнюю неделю он постоянно употребляет алкоголь и перестал быть похожим на себя.

Во время общения с мужчиной патрульные заметили в его комнате ружья и несколько патронов. На вопрос, откуда эти вещи, мужчина ответил, что это его, и он планирует использовать для личных нужд. Патрульные приняли решение вызвать следственно-оперативную группу.

В ходе осмотра комнаты следственно-оперативная группа совместно с патрульными полицейскими обнаружили у гражданина вещи, похожие на оружие и боеприпасы, а именно: 291 патрон калибра 7,62, 2 гранаты Ф1, 2 гранаты РГД 5, 1 граната РГО, 4 запала к гранатам, револьвер 2 единицы, пистолет 2 единицы, ракетница 1 единица, обрез из охотничьего ружья 1 единица, гладкоствольное ружье 1 единица, малокалиберное ружье 1 единица.

Под диваном в пакете правоохранители обнаружили вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения с характерным запахом, весы, а также «зип» пакеты для упаковки.

Во время проведения следственных действий хозяину арсенала оружия стало плохо. Мужчине вызвали бригаду скорой помощи и сопроводили до больницы. После оказания медицинской помощи гражданина доставили в Днепровское отделение полиции.
 
Добавлено: 12-04-2017, 11:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх