В Запорожской области на ВНО зарегистрировались более 10 тысяч выпускников

В Украинском и региональных центрах оценивания качества образования завершена обработка регистрационных документов лиц, изъявивших желание принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания 2017 года.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в этом году для участия в тестировании в Запорожской области зарегистрировано 10597 человек, что на 1,5 тыс. меньше чем в прошлом году. Большинство зарегистрированных – это выпускники старшей школы общеобразовательных учебных заведений текущего года. По количеству зарегистрированных на основную сессию ВНО Запорожская область занимает шестое место по Украине.

Больше всего участников ВНО зарегистрировано для прохождения теста по украинскому языку и литературе – свыше 92% от общего количества зарегистрированных, истории Украины – 77,81%, математике – 45,14 %. По сравнению с прошлым годом наблюдается тенденция увеличения желающих сдать ВНО по таким учебным предметам как биология и география.

На это время сформирована сеть пунктов проведения внешнего независимого оценивания в Запорожье, Бердянске, Мелитополе, Энергодаре, Токмаке, Васильевке, Пологах. В частности, тестирование по украинскому языку и литературе в Запорожской области будет проходить в 35 пунктах, истории Украины – 28, математике – 19.
Добавлено: 3-05-2017, 10:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх