В Запорожской области полицейским пришлось стрелять, когда браконьеры пытались их протаранить

Правоохранители застали браконьеров на месте преступления. Чтобы задержать преступников полицейским пришлось стрелять, т.к. браконьеры пошли на таран.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 3 мая в 00:30 в Бердянский отдел полиции поступило сообщение от водной полиции о задержании браконьеров. Злоумышленники, которые близ села Луначарского занимались незаконным выловом рыбы, направили свой катер на лодку правоохранителей. Предупреждение о применении оружия и выстрел вверх не остановили правонарушителей. Поэтому следующим выстрелом двигатель браконьерского плавсредства был поврежден, после чего обоих граждан, которые в нем находились, задержали.

Во время осмотра полицейские обнаружили и изъяли рыболовецкие сетки, а также 654 незаконно выловленных камбал-калканов. Учитывая, что штраф за каждую из таких рыб составляет 480 гривен, нанесен ущерб на сумму в треть миллиона гривен.

Начато уголовное производство. Также прокуратурой решается вопрос о привлечении правонарушителей к ответственности за злостное неповиновение законным требованиям полицейских и создание угрозы их жизни и здоровью.
Добавлено: 4-05-2017, 08:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх