В Запорожье 18-летний рецидивист ограбил женщину

В Запорожье 18-летний парень отобрал у женщины телефон, но его задержали патрульные.

Как сообщили правоохранители, 5 мая в 23:10 в Коммунарское отделение полиции Днепровского отдела Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение из службы «102», куда обратилась жительница Запорожья. Женщина рассказала, что около 10 минут назад на улице Автозаводской ее ограбил неизвестный и побежал в сторону улицы Чапаева. Заявительница описала приметы злоумышленника.

На место были направлены наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Выездом на место правоохранители приняли заявление от 29-летней запорожанки. Около 23:00, когда женщина проходила возле дома, к ней подбежал неизвестный и выхватил из рук мобильный телефон, после чего побежал в сторону улицы Чапаева. Заявительница сразу обратилась к прохожим с просьбой вызвать полицию.

Во время отработки прилегающей территории сотрудники патрульной полиции обнаружили похожего по описанию потерпевшей мужчину, у которого изъято телефон заявительницы.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 18-летний житель Запорожья, который ранее уже был осужден за совершение корыстных преступлений. Подозреваемый был доставлен в Коммунарский отделение полиции и опрошенный правоохранителями.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Продолжается дальнейшее расследование.
Добавлено: 7-05-2017, 10:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх