В Запорожье отправили под суд мужчину, убившего знакомого, а потом напавшего с ножом на полицейских, пришедших его арестовывать

Запорожской местной прокуратурой № 2 направлен в суд обвинительный акт в отношении гражданина П., который обвиняется в совершении умышленного убийства и покушении на убийство работников правоохранительного органа.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в конце июня 2016 года П., находясь в с. Канцеровка Запорожского района области, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к знакомому, причинил смерть последнему осуществив один выстрел из огнестрельного оружия в грудную клетку. С целью имитации несчастного случая, злоумышленник перевез убитого и оставил на железнодорожном перегоне Канцеровка – Мировое, где в дальнейшем скоростной пассажирский поезд переехал уже бездыханное тело.

С целью избежания ответственности за убийство П. скрывался от органа досудебного расследования. А во время задержания злоумышленник совершил покушение на убийство работников правоохранительного органа. Так, находясь возле своей квартиры П. был остановлен сотрудниками полиции и, не выполняя законные требования полицейских, напал на последних с ножом. Лишь слаженные, профессиональные действия работников полиции не дали нападающему лишить их жизни.

За совершение указанных преступлений злоумышленнику грозит наказание от 7 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.
Добавлено: 10-05-2017, 14:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх