Запорожский аэропорт возобновил работу: ВПП отремонтировали

С 10 мая возобновила работу основная взлётно-посадочная полоса Международного аэропорта «Запорожье», которая была закрыта на ремонт более месяца.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в первый же день из Запорожья вылетели рейсы в Киев, Анталию, Минск.

Основная взлётно-посадочная полоса Международного аэропорта «Запорожье» серьёзно не ремонтировалась с 1982 года и крайне нуждалась в ремонте. За период с 26 марта, когда взлётно-посадочная полоса была закрыта на ремонт, отремонтировано более четырнадцати тысяч квадратных метров аварийного покрытия взлётно-посадочной полосы, где уложено новое покрытие. Стоимость работ составила более 30 миллионов гривен. Из них около 20 миллионов гривен выделены из городского бюджета, 10 миллионов гривен – собственные средства аэропорта.

Ремонт планировалось завершить за месяц, но неожиданное апрельское похолодание со снегопадом и дождями помешало подрядчикам. Заливку бетона нельзя было проводить в дождь и тем более во время снегопада. Температура атмосферного воздуха должна быть выше плюс пяти градусов. При этом, чем ниже температура, тем больше времени необходимо на застывание бетона. В результате ремонтные работы затянулись и были завершены 9 мая.
Добавлено: 10-05-2017, 15:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх