В Запорожье студенты «сдали» доцента кафедры ВУЗа, требовавшего взятки

Студенты позвонили на «телефон доверия» Департамента защиты экономики Нацполиции, который увидели на размещенных по городу бил-бордах, и сообщили о преподавателе, который требовал от них взятку за сдачу экзаменов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы НПУ, на днях на «горячую линию» Управления защиты экономики в Запорожской области Нацполиции поступил звонок. Студенты университета пожаловались на преподавателя кафедры. Он требовал от них взятки за сдачу экзаменов.

Во время следствия правоохранители установили, что в начале мая доцент кафедры сообщил студентам, что поможет им положительно сдать экзамен по профильной дисциплине. Однако, они лично должны передать ему деньги. При этом отметил, что гарантирует их сдачу только при получении им неправомерной выгоды. Стоимость экзамена составляла от 300 до 500 гривен с одного студента в зависимости от оценки.

12 мая следователи Запорожской местной прокуратуры №1 и оперативники Управления защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции задержали доцента кафедры во время получения им взятки. Правоохранители изъяли 1,5 тысячи гривен.

Кроме того, в этот же день следователи прокуратуры и оперативники УЗЭ задокументировали еще факты получения преподавателем неправомерной выгоды.

Проводятся процессуальные действия.
Добавлено: 13-05-2017, 07:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх