Запорожские правоохранители расследуют получение полумиллионной взятки директором госпредприятия

Прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, которое расследуется следователями ГУ Нацполиции в Запорожской области по факту получения директором ГП «ДП «Возрождение» Донецкой государственной сельскохозяйственной опытной станции Национальной академии аграрных наук Украины» неправомерной выгоды в особо крупном размере.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что указанное лицо требовало и получило от гражданина неправомерную выгоду в сумме 500 000 грн. за беспрепятственное предоставление возможности заготовки древесины на предприятии.

Указанному лицу сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368 УК Украины – получение служебным лицом неправомерной выгоды в особо крупном размере для себя за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, любого действия с использованием служебного положения, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды, за которое предусмотрена мера наказания от 8 до 12 лет лишения свободы.

Следствие по делу завершено и 15 мая 2017 года процессуальным руководителем в уголовном производстве принято решение об открытие материалов досудебного расследования.

По вызову следователя 15.05.2017 подозреваемый для ознакомления с материалами уголовного производства не прибыл и сообщил, что находится на больничном.

После окончания лечения подозреваемого и ознакомление последнего с материалами уголовного производства в суд будет направлен обвинительный акт.
 
Добавлено: 19-05-2017, 08:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх