В Запорожской области скоро заканчивается запрет на вылов рыбы

В акватории Каховского и Днепровского водохранилищ в Запорожской области продолжается двухмесячник по охране рыбных ресурсов, который ежегодно проводится в период нереста. Весенне-летний запрет на Запорожском водохранилище продлится до 9 июня, на Каховском водохранилище – до 18 июня.

Читайте наши новости в Facebook

По сообщению Запорожского рыбоохранного патруля, с целью предотвращения незаконного вылова водных биоресурсов осуществляется круглосуточное дежурство на нерестилищах, с начала весенне-летнего запрета проведено 83 рейда. Несмотря на ограничения на лов рыбы в период нереста, фиксируются нарушения природоохранного законодательства.

На сегодня выявлено около 100 нарушений правил рыболовства, начислено убытков на сумму 3,5 тыс. грн., изъято более 50 единиц запрещенных орудий лова; задержаны почти 4 тонны противозаконно изъятых водных биоресурсов.

Кроме природоохранной деятельности на водоемах области заканчивают работу рыбоводные пункты по обслуживанию искусственных нерестилищ. На Каховском и Запорожском водохранилищах действовали 4100 искусственных нерестилищ для аборигенных видов рыб. По данным на 2 июня, на искусственных нерестовых гнездах было получено 68,2 кг икры плотвы, 9 кг икры леща и 4 кг икры карася.
 
Добавлено: 6-06-2017, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх