В Запорожье задержали квартирных воров, разъезжавших на BMW Х5 с рациями, настроенными на полицейскую волну

Правоохранители, проверяя вызов о подозрительных мужчинах, наткнулись на хорошо снаряженных квартирных воров.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, 15 июня в 12:44, патрульные полицейские получили вызов, что в подъезде на улице Ладожской подозрительные мужчины рыщут возле квартир.

Уже через минуту патрульные были на месте. Вблизи подъезда инспекторы заметили неизвестного мужчину, который, увидев патрульный экипаж, быстро забежал в подъезд.

Также на месте находился автомобиль BMW Х5 черного цвета с работающим двигателем, в салоне которого на пассажирском сидении находился подозрительный мужчина.

Инспекторы догнали неизвестного в подъезде. Во время обследования на третьем этаже возле мусоропровода патрульные обнаружили 38-летнего и 23-летнего мужчин – у одного из них из кармана торчал нож. Поэтому патрульные приказали им поднять руки за голову, медленно достать нож и бросить его на пол. Во время проведения поверхностной проверки запорожские патрульные обнаружили газовый баллончик и радиостанцию, настроенную на полицейскую волну. Мужчин задержали с применением специальных средств, а именно наручников.

Во время дальнейшего обследования на четвертом этаже за мусоропроводом патрульные обнаружили в тайнике еще одну радиостанцию с наушниками и перчатки. На место вызвали следователей.

На шестом этаже инспекторы обнаружили следы взлома квартиры. Также при опросе свидетелей инспекторы установили, что жители дома видели именно этих граждан, когда те выходили из квартиры, где обнаружили следы взлома.

Позже во время обследования двора выявили 21-летнего мужчину, который был похож по описанию на мужчину в BMW X5, поэтому его задержали. Задержанных доставили в Днепровское отделение полиции и передали сотрудникам уголовного розыска.
Добавлено: 16-06-2017, 11:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх