Запорожская область получила субвенцию на жилье участникам АТО и семьям погибших

Для Запорожской области из государственного бюджета поступила субвенция на выплату денежной компенсации для семей погибших лиц, а также для лиц с инвалидностью I-II группы, определенных Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», и лиц, которые потеряли функциональные возможности нижних конечностей, инвалидность которых наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных во время непосредственного участия в антитеррористической операции, и нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, объем субвенции, предусмотренной на 2017 год, составляет 1 млн. 56 тыс. грн. На эти средства планируется приобрести по одной квартире в Васильевском и Веселовском районах области.

Кроме субвенции из государственного бюджета на 2017 год из областной казны предусмотрено 2,7 млн. грн. для предоставления денежной компенсации инвалидам войны III группы из числа военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, и нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Запорожская область является первой в Украине, которая предоставляет такую помощь инвалидам III группы из числа участников АТО.
Добавлено: 30-06-2017, 16:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх