Запорожская полиция отрицает изъятие волонтерского автомобиля

В сети «Facebook» и на некоторых интернет-ресурсах появилась информация о незаконных действиях работников Токмакского отделения полиции. Правоохранители Запорожской области официально сообщают, что обнародованное не соответствует действительности.

Читайте наши новости в Facebook

«28 апреля примерно в 12:05 на улице Победы в г. Токмак, работники Запорожского зонального отдела Военной службы правопорядка остановили автомобиль «Opel» с установленным военным номерным знаком, который не находится на военном учете.

На место прибыла следственно-оперативная группа Токмакского отделения полиции. Автомобиль для дальнейшей проверки был изъят и доставлен на территорию Токмакского отделения полиции. По данному факту было открыто уголовное производство по признакам ст. 290 Уголовного кодекса Украины (Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства). Следственным судьей Токмакского районного суда наложен арест на автомобиль.

Во время дальнейшего досудебного расследования установлено, что автомобиль принадлежит военной части, которая находится в городе Мариуполь. Военные обратились в суд с ходатайством об отмене ареста. 23 июня суд удовлетворил его.

4 июля представитель воинской части забрал автомобиль. Никаких претензий к полицейским от военного не поступило.

Автомобили благотворительных организаций работниками Токмакского отделения полиции не изымались», - уточняет ОК ГУНП в Запорожской области.
 
Добавлено: 5-07-2017, 12:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх