Запорожская область присоединяется к проекту Google

Запорожская область присоединяется к проекту «Цифровое преобразование», который осуществляется компанией Google в Украине.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, проект реализуется в девяти областях Украины, теперь к нему присоединяются еще две области, в том числе и Запорожская.

Начиная сотрудничество с регионами, компания Google ставит перед собой ряд задач: повышение уровня цифровой грамотности граждан; расширение сферы использования цифровых технологий в работе и повседневной деятельности; повышение туристического и инвестиционного потенциала областей; привлечение представителей органов государственной власти, бизнеса, местных общин к развитию региона посредством использования цифровых технологий.

Совместно с местными партнерами компания Google планирует проекты, которые лучше всего впишутся в местный контекст и принесут больше результатов. Предусматриваются такие сферы сотрудничества как образовательные проекты повышения цифровой грамотности; повышение присутствия области на картах Google; разработка специальных веб-сайтов; создание онлайн-туров по достопримечательностям региона; разработка функциональных карт и тому подобное.
Добавлено: 12-07-2017, 14:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх