Мэра Энергодара объявили в розыск

Энергодарской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, в котором 08.06.2017 было сообщено о подозрении Энергодарскому мэру.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, вручение уведомления о подозрении происходило непосредственно во время проведения сессии городского совета с целью исключения возможности срыва следственного действия со стороны городского головы и его соратников.

12.06.2017 следственным судьей Энергодарского городского суда вынесено постановление о применении к мэру Энергодара меры пресечения в виде личного обязательства.

13.07.2017 на 10:00 подозреваемого вызвали в Энергодарскую местную прокуратуру для проведения следственных действий. На указанный вызов последний не явился, об уважительности причин неявки не сообщил.

Кроме того, во время допроса соседей подозреваемого установлено, что он по адресу постоянного проживания длительное время не появлялся, во время допроса работников исполнительного комитета Энергодарского городского совета установлено, что мэр Энергодара находится в отпуске и точное место нахождения его неизвестно.

21.07.2017 мэр Энергодара объявлен в розыск, и 24.07.2017 Энергодарской местной прокуратурой в суд направлено ходатайство об изменении меры пресечения с личного обязательства на содержание под стражей.
 
Добавлено: 26-07-2017, 11:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх