Брыль призвал депутатов Запорожского облсовета не быть «титушней»: Не все у нас решает Донецк

На проходящей сегодня сессии Запорожского облсовета председатель Запорожской ОГА Константин Брыль обратился к депутатам и призвал не идти на поводу у «приемной одного из заводов».

В частности, Константин Брыль заявил, что никогда не было таких взаимоотношений между ОГА и облсоветом, когда некоторые представители облсовета не просто не помогают, а наоборот ставят палки в колеса.

По его словам, главные противоборствующие силы - Оппоблок и Самопомощь. Говорит, что противостояние государственной власти фиксируется также в тех районах области, где Оппоблок и Самопомощь получили большинство.

На данный момент у этих политсил монополия в СМИ, где они критикуют областную власть. При этом. По словам Константина Брыля, на фонд обороны области, к примеру, не передано ни копейки. Хотя десятки тысяч долларов уходят на критику власти.

- Я надеюсь, что большинство депутатов в этом зале перестанут себя считать "титушней", прошу прощения за это слово, но это так, когда депутатами управляют из приемной одного из заводов. Надеюсь, что депутаты все-таки соберутся и покажут, что не все у нас решает Донецк.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского облсовета смотрите здесь.
Добавлено: 27-07-2017, 12:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх