Прокуратура: Заповедную землю Хортицы из государственной собственности перевели в коммунальную

В прокуратуре Запорожской области под руководством прокурора Запорожской области Валерия Романова и начальника ГУ НП в области Олега Золотоноши и при участии председателя Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля, начальника УСБУ в области Александра Хилько состоялось совещание, посвященное противодействию преступлениям, связанным с разрушением и повреждением объектов археологического и культурного наследия.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ведомства, на территории Запорожской области расположено 2563 памятники археологии и 7125 курганов (курганных могильников).

В то же время некачественный контроль за выполнением действующего законодательства со стороны уполномоченных органов привел к тому, что нарушения законодательства по вопросам охраны и использования историко-культурного наследия на территории региона приобрели системного характера.

Руководством Госгеокадастра безосновательно переведены земли Национального заповедника «Хортица» из земель государственной собственности в коммунальную общей площадью более 2 тыс. га. Сейчас прокуратурой области проводится проверка по данным фактам, по результатам которой будет дана надлежащая оценка решением чиновников.
Добавлено: 7-09-2017, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх