В Ивано-Франковской области при восхождении на гору умер турист из Запорожской области

43-летний работник Запорожской АЭС скончался в Ивано-Франковской области во время восхождения на гору.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Ивано-Франковской ОГА, 11 сегодня в 13:20 в ГСЧС в области поступило сообщение, что во время восхождения группы туристов в количестве 50 человек из Энергодара Запорожской области на гору Хомяк, расположенную на территории Яремчанского МР, у одного из туристов резко ухудшилось самочувствие (гр. 1974 г.р., работник Запорожской АЭС).

Во время движения спасателей к месту происшествия поступило сообщение о том, что потерпевший умер и наряду с этим другие сообщения, что пульс у пострадавшего прощупывается.

В 15:20 руководством Управления ГСЧС в области было принято решение на привлечение вертолета Ми-8 ГСЧС Украины, который базируется в аэропорту г. Ужгород, для оперативного транспортировки пострадавшего с места события в медицинское заведение Ивано-Франковска.

В 17:04 пострадавшего подняли на борт вертолета и в 17:58 доставили в ОКБ г. Ивано-Франковска, где он был передан работникам медицинской службы. После осмотра медицинскими работниками был зафиксирован факт смерти потерпевшего. Предварительный диагноз: инфаркт Миокарда.
Добавлено: 12-09-2017, 09:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх