В Запорожье спецкомиссии проверяют, торгуют ли алкоголем по ночам

На сессии городского совета 30 августа, большинством голосов депутаты поддержали решение, предусматривающее запрет на продажу алкоголя в ночное время. А именно – с 22:00 до 12:00.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, 10% от общего числа преступлений совершаются под воздействием алкоголя, в том числе и насилие в семье. Произошло более 53  ДТП с пострадавшими по вине лиц, которые управляли транспортом, употребив алкоголь. Было составлено более 1,5 тыс. админпротоколов за вождение  в состоянии алкогольного опьянения. За 6 месяцев составлено более 2800 протоколов за появление в пьяном виде в общественных местах, порядка 500 – за нарушение правил торговли алкоголем. Городской властью начата работа по реализации решения о запрете алкоголя в ночное время.

В каждом районе города будут созданы рабочие группы для осуществления проверок продажи алкогольных напитков с учетом ограничения по времени. Главам районных администраций дано поручение провести инвентаризацию всех объектов торговли, имеющих право торговать алкогольными напитками.

Правоохранители с официальным письмом обратились в Запорожский окружной административный суд за разъяснениями – по какой статье в рамках действующего законодательства привлекать к ответственности тех, кто нарушил сессионное решение.
Добавлено: 15-09-2017, 16:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх