Сегодняшняя сессия Запорожского облсовета может затянуться на 2 дня

В связи с большим количеством вопросов, вынесенных на рассмотрение депутатов, и спорностью некоторых из них, депутатов предупреждают о возможности растягивания сессии на 2 рабочих дня.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского облсовета, рассказывая о результатах состоявшегося накануне Согласительного совета:

Накануне очередной 14-й сессии Запорожского областного совета руководители облсовета, лидеры депутатских фракций и групп, председатели постоянных депутатских комиссий провели напряженную, но результативную работу. В рамках Согласительного совета и Президиума областного совета депутаты согласовали вынесения вопросов на повестку дня и предварительно обсудили наиболее острые из них.

Для экономии времени на сессии по несколько десятков вопросов повестки дня, после детального обсуждения было предварительно сформировано несколько «пакетов». В частности, у депутатов большинства фракций не возникает вопросов относительно увольнения и назначения руководителей коммунальных заведений и учреждений. Согласованы имущественные и юридические вопросы, отдельные обращения депутатов облсовета к высшим органам власти. Всего на очередной 14-й сессии Запорожского областного совета планируется рассмотреть 138 вопросов (с «Разным»).

Как отметил председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак, вопросов много, поэтому депутатов заранее предупредили о возможности проведения сессии в течение двух дней. Впрочем, комментируя результаты Согласительного совета и заседания Президиума, Григорий Самардак выразил надежду, что депутаты будут работать консолидировано и успеют проголосовать по всем вопросам повестки дня за один пленарный день.
Добавлено: 19-09-2017, 07:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх