В Запорожской области махинациями пытались заполучить земли на полмиллиона грн

Прокуратура Запорожской области разоблачила незаконную сделку в сфере земельных отношений на 684 тыс. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Энергодарская местная прокуратура разоблачила кооперативную схему получения земли на территории города Днепрорудное.

Установлено, что обслуживающему кооперативу безвозмездно передан в собственность земельный участок для коллективного жилищного строительства.

Так, под предлогом жилищного строительства обслуживающий кооператив пытался обойти процедуру земельных торгов, не учитывая, что правом бесплатного получения в собственность земельного участка для жилищного строительства наделен не любой кооператив, а только жилищно-строительный.

На основании решения Днепрорудненского городского совета обслуживающему кооперативу, вне процедуры земельного аукциона, передан в собственность земельный участок площадью 0,6356 га стоимостью 684 тыс.грн.

Местной прокуратурой предъявлен в суд иск к Днепрорудненскому городскому совету и обслуживающему кооперативу «Усадьба» с требованиями признать незаконными и отменить решения горсовета, вернуть земельный участок.

Судом апелляционной инстанции иск Энергодарской местной прокуратуры удовлетворен в полном объеме.
 
Добавлено: 22-09-2017, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх