В Запорожье вор украл ключи у человека без сознания, выманил его родных и обворовал квартиру

Патрульные помогли одной из жертв задержать вора, который украл ключи от квартиры у мужчины без сознания, выманил его родных из квартиры и вынес вещи.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, в субботу, 23 сентября, в 12:19 экипаж получил вызов, что на проспекте Инженера Преображенского девушка зовет на помощь. На месте инспекторы увидели, как возле подъезда от девушки убегает мужчина, она пытается его остановить. Патрульные его задержали.

В результате проверки патрульные установили, что в субботу около 11:00, задержанный, находясь возле мужчины, воспользовался его беспомощным состоянием, похитил ключи от квартиры.

После чего подозреваемый, пришел в квартиру, где ему ответили две женщины. Он пояснил, что хозяин лежит на улице, в беспомощном состоянии и просит их забрать его домой. После чего женщины вышли из квартиры и направились за хозяином.

Злоумышленник увидел, что хозяева покинули квартиру, воспользовавшись ранее похищенными у хозяина ключами, проник в квартиру и похитил оттуда 2 женские сумки, в которых находились кошельки с денежными средствами в сумме около 500 гривен, женские кольца, цепочки и крестики из металлов желтого и серебристого цветов, плазменный телевизор.

После чего телевизор и сумки спрятал на чердаке, а остальное имущество спрятал в карманы. Однако когда он пытался выйти из подъезда обратно, заметил, как домой вернулись женщины, которые обнаружили, что их обокрали.

Осматривая подъезд, они увидели вора, который пытался сбежать. Дочка погналась за подозреваемым, в тот именно момент патрульные прибыли на вызов и задержали грабителя.

На место вызвали следственно-оперативную группу Хортицкого отделения полиции, которые на месте осмотрели и изъяли похищенные вещи. Также в результате обыска в присутствии 2 свидетелей у задержанного следователь изъял несколько наборов ключей от квартир, кошельки с денежными средствами.

Подозреваемый был задержан следователем и взят под стражу.
Добавлено: 25-09-2017, 09:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх