«Запорожьеоблэнерго» ограничило электроснабжение Энергодарскому КП

ПАО «Запорожьеоблэнерго» ограничило энергоснабжение коммунального предприятия «Доркоммунхоз» г. Энергодар. Причина – задолженность за потребленную электроэнергию, которую предприятие накапливает с 2011 года.

По информации пресс-службы ПАО «Запорожьеоблэнерго», КП «Доркоммунхоз», на балансе которого находятся электросети г. Энергодар и которое осуществляет транспортировку и поставку электроэнергии на территории города, начало накапливать долг перед ПАО «Запорожьеоблэнерго» с 2011 года.

На сегодня общая сумма задолженности составляет более 21,8 млн. грн., однако, вопреки требованиям законодательства, КП «Доркоммунхоз» никаких действий, направленных на ограничение собственного энергопотребления, не предприняло.

Согласно требованиям ППЭЭ, 21 сентября ПАО «Запорожьеоблэнерго» направило предупреждения об ограничении энергоснабжения КП «Доркоммунхоз» руководству коммунального предприятия и руководству г. Энергодар, однако никаких конкретных шагов по урегулированию сложившейся ситуации предпринято не было. 26 сентября энергоснабжение КП «Доркоммунхоз» в соответствии с действующим законодательством было ограничено.
Добавлено: 27-09-2017, 11:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх