Пенсии запорожских пенсионеров вырастут

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал задание областной и городской власти Запорожья сообщить каждому пенсионеру о размере повышенной пенсии и сделать перерасчет средств за октябрь. Он также напомнил, что введена ежегодная автоматическая индексация пенсий, и уже с октября минимальная пенсия составляет 1452 грн.

Руководитель Пенсионного фонда Алексей Зарудный отметил, что запланированный пересчет пенсий – самый масштабный за всю историю независимости, он будет проведен для более чем 9 млн. украинских пенсионеров. По его словам, сейчас в Пенсионном фонде есть ресурс для осуществления перерасчета – это 26 млрд. грн. И пенсионеры, получившие пенсии в «старом» размере, получат доплату до 25 октября.

Главное управление Пенсионного фонда Украины в Запорожской области полностью готово к проведению перерасчета пенсий. По состоянию на 1 октября текущего года численность получателей пенсий в области составляет 575 145 человек, повышение размера пенсий почувствуют 446 380 пенсионеров или 78% от общей их численности. Размер повышения в среднем составит от 200 до 1200 грн.

В самом Запорожье по состоянию на 1 октября получают пенсию более 238 тыс. горожан, повышение коснется почти 200 тысяч.
Добавлено: 5-10-2017, 15:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх