Запорожский таможенник требовал 3 тысячи долларов взятки

Пойман на взятке главный государственный инспектор Запорожской таможни государственной фискальной службы Украины, который работал в отделе таможенного оформления поста «Запорожье - аэропорт».

Таможенника задержала Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой во время получения части взятки в размере 2 400 американских долларов. Всего же инспектор затребовал с местного жителя взятку на сумму 3 тысячи долларов – за беспрепятственное оформление груза и прохождение таможенного контроля. 

Советник налогового и таможенного дела систематически получал деньги с предпринимателей и физических лиц, чтобы им не создавали искусственные препятствия при растаможивании товаров. За аналогичные услуги он получил в сентябре еще 450 долларов.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины (наказывается штрафом от 750 до 1 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет).
Добавлено: 10-10-2017, 12:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх