Датское агентство может помочь очищать запорожские сточные воды

Представители Датского агентства по международному развитию (ДАНИДА) бизнеса и финансов встретились с запорожской властью и обсудили перспективы сотрудничества Запорожья и Дании для внедрения новых технологий очистки сточных вод. В мероприятии также приняли участие представители Водоканалов Запорожья и города Орхус (Дания). 

Директор по инвестициям ДАНИДА Тина Коллеруп Хансен сообщила, что агентство занимается инфраструктурами проектами в разных странах и обычно работает с проектами, размеры финансирования которых составляют от 15 до 120 миллионов евро. Причем до 35% этой суммы могут составить грантовые средства. Предпочтение будет отдано проекту, имеющему показатели наиболее устойчивого развития, с максимальным применением современных технологий.

Впрочем, сегодняшняя встреча – лишь начало, впереди много работы по отбору проекта и переходу к его практической реализации.

Датская делегация планирует побывать на Центральных очистных сооружениях №1 КП «Водоканал», чтобы ознакомится с ситуацией на месте.
Добавлено: 12-10-2017, 12:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх