Союз турецких бизнесменов открыл представительство в Запорожье

В Запорожье состоялось торжественное открытие представительства международного союза бизнесменов Украины и Турции TUID. На нем присутствовали президент союза Бурак Пехливан, Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой республики в Украине Йонет Джан Тезель, президент Запорожской Торгово-промышленной палаты Владимир Шамилов, представители местной власти.

В Союзе бизнесменов TUID состоит около двухсот членов, в нем представлены практически все отрасли турецкого бизнеса. К сегодняшнему дню в Украине открыто уже шесть представительств: во Львове, Виннице, Одессе, Херсоне, Харькове и Киеве. Торговый оборот компаний, состоящих в союзе, превышает 2,5 млрд. долларов.

В ходе недавнего визита в Украину президента Турции Реджепа Эрдогана был подписан План действий по развитию двусторонних отношений между Украиной и Турцией на ближайшие годы, а также двустороннее соглашение о защите инвестиций. Развитию этого сотрудничества будет способствовать открытие представительства TUID в Запорожье.

Союз TUID образован 24 марта 2009 года. Входящие в него компании работают в таких отраслях, как строительство, телекоммуникации, машиностроение, производство текстиля, банковское дело, розничная торговля, закупка сырья, металлургия, сельское хозяйство и туризм. 
Добавлено: 14-10-2017, 10:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх