В Мелитополе создана Украинская сеть учащихся городов

В городе Мелитополе состоялся форум «Учащиеся города: новые возможности для развития общины», который организован под патронатом Национальной комиссии Украины в делах ЮНЕСКО.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в июне 2016 года благодаря эффективному сотрудничеству органов местного самоуправления, общественности, педагогов и ученых город Мелитополь присоединилось к Глобальной сети ЮНЕСКО учащихся городов – всемирного сообщества прогрессивных городов, которые задекларировали приоритетом своего развития поддержку образования на протяжении жизни.

В октябре 2016 года уже на территории Запорожской области был проведен Международный форум «Образование взрослых: опыт, вызовы, стратегии», в котором приняли участие представители учреждений и заведений образования и науки со всей Украины, а также гости из Германии, Латвии, Беларуси.

В июне 2017 года на базе Запорожского национального технического университета был проведен региональный семинар с представителями органов исполнительной власти, высших учебных заведений, депутатами областного совета относительно дальнейшего внедрения процесса, направленного на консолидацию усилий власти и общественности в обеспечении доступа всех граждан к образованию в течение жизни как важнейшего фактора развития.

С целью координации деятельности украинских городов в процессе реализации стратегии «Учащийся город» власть и общественность Мелитополя выступила с инициативой создания Украинской сети учащихся городов, декларация о создании которой была подписана во время работы Форума.
Добавлено: 30-10-2017, 14:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх