Запорожские рыбо-копы круглосуточно ждут звонков

Предварительные итоги охраны водных биоресурсов за шесть месяцев своего функционирования подвели в Управлении Государственного агентства рыбного хозяйства в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, новое управление приступило к рыбоохранной деятельности в области с 23 мая текущего года

На сегодня Запорожский рыбоохранный патруль включает пять рыбоохранных участков: Запорожский, Днепровский, Каховский, Мелитопольский и Энергодарский. Зона деятельности управления охватывает внутренние водоемы области, а также места торговли водными биоресурсами. За отчетный период инспекторами проведено 156 рыбоохранных рейдов, в ходе которых выявлено 1009 нарушений природоохранного законодательства в сфере водных биоресурсов. За незаконный промысел нарушителям начислен причиненный ущерб в сумме 275 тысяч. 133 грн. и наложено штрафов на сумму 114 тыс. 409 грн. Из водоемов области изъято 1 тыс. 476 запрещенных орудий лова, в основном это сетки без бирок, «пауки», «дорожки» и тому подобное. Из незаконного оборота изъято 3 тонны 251 кг водных биоресурсов. На изолированном хранении до решения суда задержано 26 транспортных средств.

Сейчас на водоемах области продолжается осенне-зимний запрет на лов водных биоресурсов на зимовальных ямах. На 12 запрещенных для рыбалки участках установлены предупреждающие знаки, а среди рыбаков-любителей инспекторами распространяется «Справочник рыболова».

В режиме консультирования граждан и фиксации обращений относительно вероятных нарушений природоохранного законодательства в сфере водных биоресурсов в Управлении Государственного агентства рыбного хозяйства в Запорожской области работает «горячая линия», на которую можно звонить круглосуточно семь дней в неделю. Номера, по которым можно обращаться: моб. тел.: (067) -622-04-66, стационарный - (061) 279-38-43.
Добавлено: 7-11-2017, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх