В Запорожской области количество официальных безработных сократилось на 10%

За январь-октябрь 2017 года комплекс разнообразных услуг и материального обеспечения получили 58,4 тысячи безработных, состоящих на учете службы занятости, что на 10,6% меньше прошлогоднего показателя.

Читайте наши новости в Facebook

При содействии службы занятости 21,2 тысячи безработных нашли работу, из них 526 человек трудоустроены на новые рабочие места, за которые осуществляется компенсация единого взноса работодателям; 70 человек начали собственное дело за счет получения помощи по безработице; 11 граждан старше 45 лет и из числа внутренне перемещенных лиц и участников АТО получили ваучеры на обучение и повышение квалификации; 7,9 тысячи безработных прошли профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации.

С начала года 10,8 тысячи безработных приняли участие в общественных и других работах временного характера.

По сравнению с прошлым годом увеличилась численность трудоустроенных безработных по направлению службы занятости в Приазовском (на 11,9%), Розовском (10,3%), Гуляйпольском (9,1%) и Великобелозерском (6,7%) районах.

За десять месяцев текущего года работодателями области было предоставлено в центры занятости почти 39 тысяч вакансий.

Наиболее востребованными на сегодня у работодателей являются профессии квалифицированных рабочих – операторы котельных, кочегары, продавцы, водители, электромонтеры, слесари, медсестры, токари и представители других рабочих профессий. Работодатели также ищут бухгалтеров и инженеров с соответствующим опытом работы, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 14-11-2017, 09:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх