Запорожье получил именной шрифт

Сегодня, 16 ноября, в рамках Туристического Бизнес-форума, который проходит сегодня и завтра в "Казак-Палац", презентовали именной шрифт города.

Как рассказали организаторы, при разработке туристической символики города дизайнеры опирались на существующию символику - герб города, но сфокусировались на цветах и элементах перекрещивания. Также были сделаны акценты на конструктивизме и современных тенденциях.

В шрифтовом логотипе использовался шрифт Microtype bold: четкий, но гибкий.  А также был разработан текстовый “именной” шрифт в трех вариантах: Osnova Zaporizhzhia Bold, Osnova Zaporizhzhia Regular, Osnova Zaporizhzhia Italic.

Презентация именного шрифта города состоялась в рамках представления туристической символики города: символика разрабатывалась по принципам айдентики.

В качестве основного словосочетания для слогана было выбрано “сім шляхів”: сім шляхів до пригод, сім шляхів до нових вражень, сім шляхів до себе.

Туристам будут предлагать семь направлений: козацьке, природне, історичне, індустріальне, видовищне, сакральне та подієве Запоріжжя.
Добавлено: 16-11-2017, 11:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх