В Запорожье произошло 73 ДТП с участием маршруток

Сегодня, 23 ноября, прошло совещание с представителями предприятий, занимающихся маршрутными перевозками пассажиров. Среди вопросов, которые рассматривались – безопасность дорожного движения, соблюдение перевозчиками лицензионных условий и договорных обязательств, техническое состояние транспорта.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в последнее время увеличилось количество ДТП с участием маршруток: на конец ноября произошло 73 дорожно-транспортных происшествия с участием маршрутных такси. Среди причин: несоблюдение правил дорожного движения, а также недостаточный контроль за работой водителей со стороны руководителей фирм-перевозчиков.

Начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Александр Власюк отметил, что в Запорожье продолжается проверка, как технического состояния маршруток, так и соблюдения перевозчиками договорных условий. Проверяется выход на маршруты автобусов большой пассажировместимости, наличие нелегальных машин, и тому подобное.

- Две рабочие группы, созданные по распоряжению Владимира Буряка, продолжают проводить проверки на общегородских маршрутах. Также будет проверяться готовность маршруток к зимнему периоду – наличие зимней резины на колесах, исправность работы систем автомобиля при низких температурах, - рассказал Александр Власюк.
Добавлено: 23-11-2017, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх