В Запорожской области разоблачили очередной «реабилитационный центр», где в неволе содержали людей

Правоохранители в рамках обыска в одном из помещений Бердянска нашли 17 человек, которых насильственно содержали там в неволе.

Читайте наши новости в Facebook

Во время досудебного расследования уголовного производства Бердянской местной прокуратурой совместно с Бердянским ОП ГУНП в области на основании определения следователя судьи Бердянского горрайонного суда проведен обыск по определенному адресу в городе Бердянск.

В ходе обыска установлено, что указанная территория по периметру ограждена высоким бетонным забором с колючей проволокой. На территории вышеуказанного адреса в одном из помещений с решеткой на окнах и парадной двери обнаружены содержащиеся в неволе 17 человек. Во время опроса 3 лица пояснили, что вышеуказанное помещение снимает общественное объединение «Помощь Запорожье» для предоставления услуг по лечению наркотической и алкогольной зависимости, где они удерживаются против своей воли более 4 месяцев. Ответственные лица приведенного общественного объединения любых разрешительных документов о предоставлении указанных услуг на требование правоохранителей не предоставили.

С лицами, которые незаконно содержались, проводятся неотложные следственные действия и от них приняты заявления о совершении преступления, а именно незаконное лишение свободы.

В настоящее время лицо, которое незаконно удерживало 4 человек, задержано, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
 
Добавлено: 24-11-2017, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх