К донорскому марафону Запорожской облбольницы подключились промпредприятия Запорожья

Социальный проект по сбору крови, созданный по инициативе Запорожской областной больницы, в своем зените: с каждым днем запасы крови пополняются десятками литров, а количество участников уже давно исчисляется сотнями. Свою лепту в поддержание донорского течения внесли и промышленники Запорожья - ЧАО «Запорожкокс», ЧАО «Запорожогнеупор» и представители областной власти.

Каждый из дней марафона уникален и неповторим своими участниками: за шесть дней марафон крови «пробежали» сотрудники экстренных служб, студенты, священнослужители, медики, представители власти, активисты и общественные деятели. К ним присоединилась и «тяжелая артиллерия» - крупные промышленные предприятия города.

Нужно отметить, что сотрудники упомянутых заводов регулярно откликаются на призывы областной больницы сдавать кровь. Благодаря их помощи сегодня удалось пополнить банк крови более чем на 30 литров.

Несколькими днями ранее в Запорожской областной больнице также сдавали кровь администрация и сотрудники еще двух крупных предприятий Запорожья -  ПАО «Запорожский автомобилестроительный завод» и группа компаний «Прогресс». Они тоже не впервые сдавали кровь в ЗОКБ, и проявили не меньшую заинтересованность, чем их коллеги.

Побуждать к благородному делу донорства личным примером приехал в областную больницу и заместитель главы Запорожского областного совета Владислав Марченко. Чиновник в интервью для журналистов отметил, что рад находиться на подобном мероприятии и заверил, что многие из его коллег в Запорожском областном совете в ближайшие дни приедут, чтобы сдать кровь.

По последней информации от трансфузиологов, запас крови сейчас составляет больше 170 литров. А это значит, что марафон превосходит все самые положительные ожидания и насчитывает больше 400 неравнодушных жителей Запорожья, которые приобщились к акции! Спасибо всем, кто в силу своей активной гражданской позиции, открытости и душевной доброты безвозмездно помогает окружающим.

В непрерывном и стремительном круговороте жизни всегда найдется место доброму поступку. Приезжайте в Запорожскую областную больницу с 9:00 до 13:00 в будние дни и сдавайте кровь! Адрес: г. Запорожье, Ореховское шоссе, 10. 1 этаж здания консультативной поликлиники ЗОКБ.





Добавлено: 29-11-2017, 09:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх