Запорожские аварийно-спасательные службы проверит столичная комиссия

В Запорожской области начала работу комиссия Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины относительно осуществления контроля за выполнением требований законов, нормативно-правовых актов по вопросам гражданской защиты, техногенной и пожарной безопасности, деятельности аварийно-спасательных служб и эффективности функционирования территориальной подсистемы Единой государственной системы гражданской защиты.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, запланированные мероприятия на территории определенных районов области будут осуществляться в течение 5-14 декабря. В их ходе предусмотрена практическая отработка вводных, проверка готовности аварийно-спасательных служб и служб гражданской защиты к действиям по назначению.

Так, для проверки оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации комиссией планируется проверить работу органов управления гражданской защиты в Запорожье, Энергодаре, Бердянске и Бердянском районе, Токмаке и Токмакском районе.

Сейчас комиссия работает в областной государственной администрации и проверяет департаменты здравоохранения, образования и науки, гражданской защиты населения.
Добавлено: 6-12-2017, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх