Дети-сироты Запорожской области получат социальное жилье

Такое решение принято на заседании комиссии по определению направлений и объектов, на которые будет направлена предоставленная в 2017 году субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на строительство, капитальный ремонт, реконструкцию малых групповых домов, домов поддержанного проживания, строительство или приобретение жилья для детских домов семейного типа, социального жилья для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа, изготовления проектно-сметной документации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, Запорожской области по этой бюджетной программе выделена государственная субвенция в сумме 18 млн. 664, 4 тыс. грн.

Комиссией получены предложения и документы на приобретение жилых помещений от 17 субъектов: Бердянского и Мелитопольского городских советов, Васильевской, Гуляйпольской, Запорожской, Бильмацкой, Мелитопольской, Новониколаевской, Приазовской, Розовской, Токмакской и Черниговской райгосадминистраций, а также Берестовской, Беленьковской, Веселовской, Камыш-Зорянской и Преображенской территориальных общин. В целом они предоставили на рассмотрение 64 жилых объекта на приобретение для детей определенной категории. По итогам заседания комиссией согласовано 61 из них. В частности, отказано по трем заявкам из-за несоответствия объектов установленным нормам.

Предоставить жилье планируется до конца текущего года.
Добавлено: 8-12-2017, 08:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх