Генпрокурор рассказал, почему проводились обыски у запорожских чиновников

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подробно рассказал, почему сегодня проводились обыски у ряда чиновников Запорожья.

«Харьковская прокуратура и К СБУ сегодня провели 30 обысков в Запорожье.

Дело касается депутата облсовета и его брата, которые, влияя на должностных лиц, организовывали фиктивные тендеры на благоустройство парка (2,7 млн грн) и школьные спортплощадки (84 млн грн) с заранее определенным победителем.

Данное дело уже получило резонанс в ВР. Глава фракции «Самопомощи» только что назвал действия правоохранителей политическими репрессиями.

Дело в том, что подозреваемым организатором схемы является заместитель председателя Запорожского облсовета В. Марченко, который, согласно данным следствия, вместе с братом – очевидно в порядке семейной взаимопомощи – лоббировали свои фирмы через связи с экс-оппоблоковцем заместителем мэра Пустоваровым.

Еще одна сторонница лозунга «Возьми и сделай», председатель городского отделения партии, занималась переводом денег в наличные.

Я понимаю эмоции господина председателя фракции в ВР: его людей задержали, а оппоблоковец сбежал через окно и в тапках по снегу бежал.

Не понимаю только, где тут политические репрессии?», - пишет Юрий Луценко в соцсети.
 
Добавлено: 21-12-2017, 15:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх