Прокуратура обвиняет Анисимова в растрате бюджетных средств ряда запорожских КП

Прокуратурой области сообщено дополнительно Анисимову Е.А. о подозрении в совершении растраты бюджетных средств коммунальных предприятий Запорожья в особо крупных размерах, легализации указанных средств, совершенное в составе преступной организации и ряда других преступлений.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 22.12.2017 прокуратурой области в порядке, предусмотренном УПК Украины, сообщено дополнительно Анисимову Е.А. о подозрении в совершении растраты бюджетных средств коммунальных предприятий города Запорожье КП «Водоканал», концерна «Городские тепловые сети», КП «Основание» в особо крупных размерах, легализации указанных средств, совершенное в составе преступной организации, а также вымогательстве денежных средств у руководителей субъектов хозяйственной деятельности, незаконном хранении и переработке оружия.

Общая сумма причиненных убытков (предварительно) составляет около 18,5 млн. грн.

Последнему избрана мера пресечения судом в виде содержания под стражей. Указанное лицо находится в международном розыске по каналам Интерпола с выставлением «красной карточки».
 
Добавлено: 22-12-2017, 15:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх