Чиновнику, растратившему более 1 млн. грн. на строительстве запорожских мостов, сообщили о подозрении

В Запорожье за нанесенный ущерб государству в размере более 1 млн грн при строительстве мостов через Днепр объявлено о подозрении чиновнику Службы автомобильных дорог.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту растраты бюджетных денежных средств при осуществлении строительства мостовых переходов через реку Днепр в Запорожье.

В ходе досудебного расследования установлено, что заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области, злоупотребляя своим служебным положением, путем завышения стоимости материалов, которые закупались для строительства указанных мостовых переходов, совершил растрату бюджетных средств в сумме 1 298 846,58 грн.

Указанному лицу сообщено о подозрении по ч.5 ст. 191 УК Украины – растрата чужого имущества путем служебным лицом своим служебным положением, совершенная в особо крупных размерах.

Судом было отказано в ходатайстве прокурора о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Указанное судебное решение обжалуется прокурором в апелляционном порядке.
Добавлено: 9-02-2017, 10:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх